Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. do Centro - ARFs
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. Do Centro - ARFs Porto Belo está localizado a uma distância de 4.2 km de Praia da Lagoa e a aproximadamente 25 minutos a pé de Parque Aquático Porto Das Aguas. Este apartamento dispõe de Wi-Fi nos quartos.
O centro de Porto Belo pode ser alcançado numa caminhada de 10 minutos. Os hóspedes também podem alcançar a Praia do Cardoso, que fica a 10 minutos de distância de carro.
Apartamento Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. Do Centro - ARFs inclui varanda, local de descanso e cozinha totalmente equipada, e oferece vistas para o mar. 3 quartos podem acomodar até 6 pessoas. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no apartamento. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
Para aumentar o seu conforto, este apartamento Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. Do Centro - ARFs dispõe de cozinha própria com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Acesso à Internet
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Chaleira
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Cortinas
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. do Centro - ARFs apartamento?
Os hóspedes do Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. do Centro - ARFs apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Praia da Lagoa, situado a 4.2 km de distância. Outros pontos turísticos são Museu Comunitário Engenho do Sertão 4.6 km), bem como Costão Das Vieiras 2 km). - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. do Centro - ARFs apartamento?
Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. do Centro - ARFs apartamento fornece o parque de estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. do Centro - ARFs apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao 33 Sushi House, um o bar de sushi conhecido pelos seus pratos e cozinha Japanse, convenientemente situado a 600 metros de Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. do Centro - ARFs apartamento. Além disso, podem experimentar Pub do Alemão, que é especializado em pratos de cozinha Braziliaanse, convenientemente encontrado a 8 minutos a pé. - ❓
Existe alguma taxa para utilizar o Wi-Fi em Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. do Centro - ARFs apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos de Aptos a 220 da Praia de Perequê próx. do Centro - ARFs apartamento.